В соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ (ред. от 06.12.2011) «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» приказом директора МУП «ИГТСК» № 178 от 18.10.2012 года  в Положение «О порядке проведения закупок товаров, работ, услуг для нужд МУП «ИГТСК» (далее Положение) были внесены следующие изменения:


1. Пп. 16 п. 29.2. Положения изложен в следующей редакции: «наличие срочной потребности в товарах, работах, услугах (включая финансовые услуги, кроме закупок у кредитных организаций, осуществляемых в порядке, предусмотренном пп. 24 п. 29.2. настоящего Положения,) в связи с чем на проведение закупки иным способом нет времени».

2. П. 29.2. Положения  дополнен пп. 24 в следующей редакции: «если осуществляются закупки у кредитных организаций для оказания финансовых услуг по предоставлению  кредитных денежных средств и/или заключению договора банковского счета) в случаях:

- возникновения срочной необходимости в заимствовании денежных средств, в связи с чем на проведение закупки иным способом нет времени;

- направления кредитных средств на рефинансирование  задолженности в той же кредитной организации;

- наличия непогашенного кредита в той же кредитной организации;

- пролонгации кредитного договора, реструктуризации существующей задолженности в той же кредитной организации;

- наличия в течение последних трех лет непрерывных длительных (более двух лет) отношений с кредитной организацией, выбранной  в качестве единственного поставщика, по получению / предоставлению кредитов Заказчику.

Закупка финансовых услуг производится только при условии  предварительного письменного согласия собственника имущества Муниципального предприятия (в лице уполномоченного органа – Ивановского городского комитета по управлению имуществом Администрации г. Иваново).

Согласие Ивановского городского комитета по управлению имуществом должно включать существенные условия сделки, в том числе - наименование кредитной организации, вид кредитного договора, размер заимствуемых денежных средств, порядок и сроки возврата денежных средств, целевое назначение использования денежных средств, размер взимаемых комиссий  и штрафных санкций, обеспечение по кредитному договору и др.».

Joomla templates by a4joomla